Если добрый ты…

Печать

      С 28 апреля по 11 мая 2018 года наши студенты – Келембет Алина, Мерзляков Александр, Ваганова Надежда приняли участие в реабилитационной программе для детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, фонда «Шередарь» в качестве медицинских волонтеров.

      Новые знакомства, масса впечатлений, добрые дела, позитивный настрой и многое другое – все это «Шередарь». 

Жизнь дана на добрые дела…

Печать

     Это девиз волонтеров отряда «Милосердие» Муромского медицинского колледжа. Наш трудовой десант в «Весеннюю неделю добра» оказал помощь по уборке прилегающей территории колледжа, а также оказали посильную помощь по хозяйству ветерану труда Шишовой Жанетте Петровне и блокаднику Борскому Андрею Дмитриевичу.

 

    Патриотическое воспитание – одно из главных направлений нашей работы. Мы чтим и уважаем прошлое. Именно поэтому волонтеры отряда всегда готовы прийти на помощь. Не первый год студенты добросовестно осуществляют уход за могилой героя Советского союза И. Т. Панкратова.

 

 

 

Доброта нужна всем людям,

 Пусть побольше добрых будет…

«Если в сердце живет весна»

Печать

      14.03.2018 г. в ОМ «Рябинушка» Муромского КЦСОН состоялся праздничный концерт, подготовленный волонтёрами Муромского Медицинского колледжа «Если в сердце живет весна».

 

      Концертная программа и искренние улыбки юных артистов принесли получателям социальных услуг много радости, позитива и отличное настроение на целый день. 

  

СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Печать

Сегодня в рамках общегородской патриотической акции "Служу Отечеству" студенты Муромского медицинского колледжа приняли участие в традиционной добровольческой акции "Чистый обелиск". Ребята занимались очисткой от снега территории Мемориала "Братские могилы".

02 01

  

Всемирный день борьбы с инсультом

Печать

  

    30 октября в поликлинике № 1 прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом.

    Волонтеры Муромского медицинского колледжа провели флеш-моб «Что Вы знаете об инсульте?»: тестировали граждан на знания о первых признаках инсульта и вручали памятки и листовки по профилактике инсульта и первых признаках инсульта.

    Затем силами мультдисциплинарной бригады неврологического отделения для больных с ОНМК был проведен мастер-класс «Жизнь после инсульта», на котором было рассказано и показано, как помочь своим родственникам в борьбе с этим недугом.