Железная дорога – зона повышенной опасности!

Печать

 

 

       В связи со сложившейся ситуацией по травматизму на объектах железной дороги, а также с целью профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних 15 сентября 2022 года в ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж» проведена лекция по данной тематике. На встречи с обучающимися инспектор Линейного отдела полиции Мурома проинформировал о случаях травматизма на железной дороге, и ознакомил с правилами по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

12 сентября - Всемирный день оказания первой помощи.

Печать

            Волонтерами-медиками Муромского медицинского колледжа были проведены мастер- классы для студентов 1 курса по оказанию первой помощи. Первокурсники смогли расширить свои знания сразу по нескольким направлениям: сердечно-легочная реанимация, ушибы и переломы, ожоги, попадания инородного тела в верхние дыхательные пути. Интерес в глазах студентов, масса вопросов и желание проявить свои способности радовали волонтеров. Ведь каждый из нас знает, что в трудные минуты человек может растеряться, но, имея теоретическую и практическую подготовку, проще сориентироваться. Не зря пословица гласит: "Предупрежден - значит вооружён!". 

 

   

 

 Будьте здоровы!!!

Июнь 2022 г. - месячник борьбы с наркоманией

Печать

 

 

О вреде наркотиков

Жизнь - игра без сохранений (смотреть видеоролик)

1 сентября –День Знаний

Печать

       Это традиционный праздник для всех обучающихся России. В Муромском медицинском колледже имеются свои многолетние традиции проведения этого праздника-в этом году к ним добавилась официальная церемония подъема Государственного флага  Российской Федерации. В большую студенческую семью влились первокурсники-это начало самой счастливой поры-студенчества. Со словами приветствия к студентам обратились директор колледжа Горяева С.И., представители практического здравоохранения, комитета по делам молодежи-самые лучшие пожелания и добрые напутствия, звучавшие в адрес студентов, помогут справиться со всеми трудностями.

 

 

Волонтерами общественной организации «Дорогами добра» на базе колледжа проведен квест по ЗОЖ, организованный в рамках проекта "Здоров будешь- все добудешь!"

Печать

     Во время мероприятия ребята оказывали первую медицинскую помощь, отгадывали загадки и пословицы, вспоминали лекарственные растения, Муромских героев спорта, решали задачки. Два часа пролетели очень быстро.
     Ну, а итог - положительный заряд бодрости и ориентация на здоровый образ жизни