18 мая 2023 года на базе Ковровского медицинского колледжа имени Е.И. Смирнова прошла межрегиональная олимпиада по дисциплине ОП.02 Анатомия и физиология человека среди студентов 1-2 курсов специальностей: 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.01 Лечебное дело

Печать

 

В олимпиаде соревновались команды студентов медицинских колледжей Владимирской области.

Дипломом победителя (1 место) награждена команда Ковровского медицинского колледжа им. Е.И. Смирнова.

Призерами конкурса стали:

2 место – команда Муромского медицинского колледжа. Состав команды: Макин Артем Олегович - 3 место в личном зачете, Назаров Олег Николаевич - 2 место в личном зачете, Жилкина Софья Алексеевна)

 

Поздравляем призеров олимпиады! 

Квест- игра "Мы помним, мы гордимся"

Печать

       В ГБПОУ ВО "Муромском медицинском колледже"5 мая прошла квест- игра "Мы помним, мы гордимся", приуроченная ко дню великой Победы.

 

       В квест-игре  участвовали команды 1 и 2 курсов специальность "Сестринское дело".

 

1 место заняла команда 2 курса 23 сд., 

2 место разделили между собой команда 2 курса группа 22 сд и 1 курса 11 сд. 

Акция "Георгиевская ленточка"

Печать

    3 мая 2023 года прошла городская акция Георгиевская ленточка, в которой участвовали студенты Муромского медицинского колледжа-все желающие получили из рук студентов Георгиевские ленточки как памятный знак победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

 

МЫ ПОМНИМ!!! МЫ ГОРДИМСЯ!!!

И ты помни, помни, помни…

Печать

Прошло 78 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. У  времени своя память. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить…

Именно  великой памяти о тех тяжелых 4 годах, которые привели к победе советского народа в 1945 году,  был посвящен Музыкально-поэтический вечер,  который прошел в ММК.

Студенческая весна 2023

Печать

    26 апреля 2023 года Министерством образования и молодежной политики Владимирской области был организован  и проведен фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2023» образовательных организаций профессионального образования, расположенных на территории Владимирской области. 

    Студентов ММК представила и стала победителем в номинации «Фронтовая поэзия» - Дарья Шумилина. Стихотворение «Две сестры бежали от войны» в ее исполнении признано лучшим.

 

Смотреть      видео1           видео2 

 

    Искренне поздравляем Дарью с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!!!