Мы должны помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь...

Печать
     В течение недели в Муромском медицинском колледже прошли классные часы , посвящённые памяти партизанки Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023 года исполнилось 100 лет со дня ее рождения . Но в истории и памяти благодарных потомков навсегда останется 18-летней девушкой. В ноябре 1941 года, в самые тяжелые дни наступления немцев на Москву, она выполняла боевое задание в немецком тылу на подступах к столице, была схвачена гитлеровцами в деревне Петрищево и зверски убита ими.
    В последнем дневнике она записала то, что нужно было прочитать за лето 1941 года: Шекспир, Дюма, О`Генри... Тетрадь Зои Космодемьянской заканчивалась словами Гамлета: "Прощай, прощай! И помни обо мне". Эта запись от октября 1941-го — будто просьба далеким потомкам помнить эту мужественную девушку, которая сознательно отдала свою жизнь за Родину. Совершив бесстрашный, глубоко личный подвиг и оставшись в истории навсегда.  

  Мы должны помнить, потому что память – это дань уважения.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#ПодвигЗои #вдохновленныемужеством

Спорт- залог здоровья!

Печать


     Активный и здоровый образ жизни является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Спорт и здоровье неразрывно связаны друг с другом.


     Студенты Муромского медицинского колледжа с уверенностью могут сказать, что СПОРТ=ЗДОРОВЬЕ!


     Сегодня на спортивном празднике, посвящённом Дню здоровья ,студенты весело и дружно выполняли все задания, проявляли смекалку и выдержку, каждый стремился быть первым!


  

 

#навигаторыдетства #Росдетцентр #студентыММКзаЗОЖ

Быть грамотным необходимо в нашем веке!

Печать

Именно под таким девизом прошло курсовое мероприятие для первокурсников Муромского медицинского колледжа.

        8 сентября весь мир отмечает Международный день грамотности.


         В мире насчитывается более 700 миллионов неграмотных людей. Наиболее распространена проблема неграмотности в странах, в которых ведутся войны, гражданские беспорядки, в странах "третьего мира".

     
      Сегодня для студентов первых курсов была проведена интеллектуальная игра "Быть грамотным необходимо в нашем веке...", во время который каждый поделился своим мнением о важности грамотности в жизни человека. Основная цель данного мероприятия: расширение уровня грамотности, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну и родной язык.
      Во время игры студенты вспоминали основные правила русского языка, рассуждали о нормах общения, приводили доводы о важности развития внимания.
      В последнем задании каждая команда защищала проект на тему: "Быть грамотным необходимо в нашем веке..."
   


      Празднование Международного дня грамотности-это возможность привлечь внимание к тому, что роль грамотности в расширении возможностей человека велика. Каждый из нас должен стремиться к развитие в любом возрасте.

Грамотный человек - грамотное общество!

 

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#деньграмотности #грамотностьНД

День памяти жертв фашизма

Печать

 

     Международная дата, которая отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября, посвящена десяткам миллионов жертв фашизма. День памяти жертв фашизма-это день памяти десятков миллионов людей, сгинувших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента.
     Сегодня, 11 сентября, для студентов первого курса было проведено курсовое мероприятие "День памяти жертв фашизма", основной целью которого является воспитание у обучающихся уважения и признательности к участникам Великой отечественной войны, бывшим малолетним узникам концлагерей, развитие национального самосознания, толерантного отношения к проявлениям иных культур.


#навигаторыдетства #Росдетцентр
#ПодвигЗои #вдохновленныемужеством

Спорт-норма жизни!

Печать

     В течение года студенты 1 курса под руководством преподавателей общеобразовательного цикла работали над индивидуальными проектами. Цель проектов :популляризация спорта и ЗОЖ.
     Студенты изучали спортивные объекты города, знакомились с историей их основания, тренерским составом, узнавали о развитии учреждений и достижениях воспитанников. Каждая группа создала макет своего спортивного объекта.
Командная работа сплотила группы, помогла развить навыки социального проектирования, расширить кругозор.
     Итогом данного труда стал спортивный праздник "Спорт-норма жизни!", который состоялся сегодня, 8 июня, на территории колледжа.
     Все команды показали свою креативность, сплоченность, активность и задор в квест- игре . Спортивные состязания, музыкальные зарядки от волонтеров МРВОО "Дорогами добра" , задания на логику и мышление увлекли обучающихся, а танцевальный флешмоб от групп зарядил всех бодростью и позитивом!
     Каждая группа стала победителем в своей номинации и была награждена грамотами и сладкими призами от ППО Профсоюза работников здравоохранения РФ.