4 ноября - День народного единства

Печать

      В преддверии праздника в Муромском медицинском колледже прошли классные часы, посвященные этому памятному событию.
      В современной России этот праздник начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.
     4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери. Известно, что икона была принесена в ополчение по распоряжению Святейшего Патриарха Гермогена. Перед ней молились Минин и Пожарский, она сопровождала ратников в походе. Именно в благодарность за избавление в 1612 году Москвы и всей России от интервентов и был установлен праздник в честь иконы Казанской Божией Матери.


#НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства33

 #Росдетцентр33 #деньединстваНД33#медиацентрММК

 

  

 Смотреть Видеоролик

День народного единства

Печать

 2 ноября 2023 года студенты Муромского медицинского колледжа приняли участие в заседании дискуссионного клуба «Диалог» по теме: «День народного единства», которое проходило библиотеке-филиале № 5.

    День народного единства — государственный праздник, который учредили в 2005 году. Он посвящен важному историческому событию — победе народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским над польскими интервентами в 1612 году. Их подвиг считается олицетворением мужества и сплоченности народа.

    Как никогда актуальны темы единения и сплочения народа для достижения поставленных целей, в дискуссии участвовали представители учебных заведений города и духовенства.

 

     

 

Сила России в единстве народов! Недаром гласит народная мудрость-«Народная дружба и братство-дороже всякого богатства»!

Осенний дебют 2023

Печать

    В Муромском медицинском колледже осень-это время открытия талантов среди студентов первых курсов. поэтому и праздник традиционный –Осенний дебют-старт для многих креативных и позитивных студентов!

 

    Все группы и классные руководители очень старались проявить свои таланты и это у них получилось!!!

 

Первое место разделили студенты групп - 11 Лечебное дело и 12 Сестринское дело,

второе место -14 Сестринское дело и 11 Фармация и 15 Сестринское дело,

третье место у 11 Сестринское дело и 13 Сестринское дело.

 

 

Молодцы!!! Так держать!!!

  

 

Областная школа Добровольца

Печать

       31 октября 2023 года студенты Муромского медицинского колледжа приняли участие в обучающем семинаре на территории округа Муром, мероприятие было организовано Комитетом по делам молодежи администрации округа Муром, который стал победителем областного конкурса лучших добровольческих центров и получил право на проведение семинара.

        Образовательная площадка работала целый день и была посвящена вопросам обучения и подготовки добровольцев, развитию добровольческих компетенций и повышению личностного потенциала.

 

  

Жизнь без наркотиков

Печать
       В рамках антинаркотического марафона "Жизнь без наркотиков" с 3 по 27 октября в Муромском медицинском колледже прошли интересные занятия,курсовые мероприятия, встречи, выставки памяток, буклетов, просмотр видеороликов. В мероприятиях участвовали студенты всех специальностей и курсов. Ребята готовили выступления (беседы), буклеты- в рамках Профессионального модуля, памятки, сценки,рассказывали о вреде наркотиков с позиции "Равный- равному". С темами о вреде курения, вейпах, ребята из антинаркотического отряда "Пульс" выходили в школы города. 

       После выступления агитбригады "Здоровое поколение", которые разыграли сценку на примере игры "К барьеру", слушающим было предложено выполнить упражнение "Скрепка" . Участники акции получили буклеты, значки "Молодёжь выбирает ЗОЖ". Тема о вреде наркотиков, о здоровом образе жизни остается актуальной для всей молодежи города и области. Студенты продолжат участие в таких акциях и дальше.