Добрый форум г. Ковров

Печать

       В течение трех   дней  в городе Коврове проходил областной волонтёрский «Добрый Форум». Студенты-волонтёры со всех городов Владимирской области приехали на форум, чтобы обменяться опытом, послушать выступления спикеров и принять участие в нескольких практических волонтёрских мероприятиях. Программа была очень насыщенная и состояла из образовательных лекций, мастер-классов, панельных дискуссий и полезных дел. Делегатами форума стали и студенты Муромского медицинского колледжа Зудина    Анастасия и Веденина Надежда, которые сформировали приоритеты развития добровольчества на 2024 год и зарядились положительными эмоциями.

  

Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД!

Печать

     Всероссийская информационно-просветительская Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» проводится уже много лет дважды в год: 1 декабря, когда отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом и в третье воскресенье мая, во Всемирный день памяти жертв СПИДа.
    Цель Акции заключается в привлечении внимания жителей страны к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации.

   Студенты и преподаватели колледжа, а также гости-представители ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер» стали участниками курсового мероприятия, где освещались вопросы профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи.

 

  

День памяти

Печать

    7 ноября 2023 года прошла встреча студентов Муромского медицинского колледжа с заместителем Владимирского регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий   МВД России, полковником милиции в отставке Алексеем Викторовичем Жагровым.

    Встреча была посвящена Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года.

 

  

    Такие встречи помогают понять и прочувствовать несгибаемую жизненную позицию, тех, кто верен Присяге и Родине!

  Вспомним геройски ушедших, отдавших свои жизни ради мира и спокойствия на нашей земле!

17 ноября отмечается Международный день студента.

Печать

     В Муромском медицинском колледже прошло танцевальное мероприятие «Лучшие среди лучших», посвящённое этой дате. Участниками праздника стали студенты 2 курса.
    Каждая команда веселилась от души! Танцы народов мира, инсценировка музыкальных произведений из советских мультфильмов, флешмоб - все эти задания поднимали настроение в течение всего праздника!
    По окончании мероприятия каждая команда получила вкусные подарки от профсоюза колледжа!

 

  

#НавигаторыДетства#НавигаторыСПО33#Медиацентр 

4 ноября - День народного единства

Печать

      В преддверии праздника в Муромском медицинском колледже прошли классные часы, посвященные этому памятному событию.
      В современной России этот праздник начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников. Однако корни праздника уходят глубоко в историю.
     4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери. Известно, что икона была принесена в ополчение по распоряжению Святейшего Патриарха Гермогена. Перед ней молились Минин и Пожарский, она сопровождала ратников в походе. Именно в благодарность за избавление в 1612 году Москвы и всей России от интервентов и был установлен праздник в честь иконы Казанской Божией Матери.


#НавигаторыСПО #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства33

 #Росдетцентр33 #деньединстваНД33#медиацентрММК

 

  

 Смотреть Видеоролик