Лыжня России - 2024

Печать

     

        42-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2024» состоялась 10 февраля  на стадионе микрорайона Вербовский "Авангард». «Лыжня России» - самое массовое спортивное событие в России, участниками которого стали не только спортсмены-профессионалы, но и любители. 

Разговор с инспектором ОДН

Печать

      2 февраля2024 года в колледже прошло курсовое мероприятие-встреча с инспектором ОДН, мл. лейтенантом МО МВД России «Муромский» Курниковой П.А.

      На встрече со студентами были затронуты очень важные вопросы-меры ответственности и последствия за участие в незаконном обороте наркотиков, использование в личных целях утерянных третьими лицами банковских карт, участие в мошеннических схемах-темы актуальные для современных подростков, такие встречи помогают сформировать правовую культуру и избежать негативных последствий в жизни.

 

  

Холокост-память поколений

Печать

   Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января – он установлен Генеральной Ассамблеей ООН, дата была выбрана потому, что в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (Польша).

    Президент России В.В. Путин в своем послании к израильскому народу, приуроченному к этой дате, сказал: «Вижу в этом единогласно принятом решении твердую волю мирового сообщества передать будущим поколениям правду о варварских преступлениях нацизма, защитить человечество от пороков ксенофобии, расизма и экстремизма».

  Современное поколение не должно забывать подвигов своих предков и уроки истории, ибо: «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь» Дж. Сантаян.

 

  

25 января -День российского студенчества!

Печать

    История праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, но традиции остались и по сей день! Студенты также весело и креативно отмечают свой "профессиональный" праздник.
    В этот день студенты приняли участие в развлекательной программе "Стартинейджер". Зажигательные номера, смех и позитивное настроение радовали всех присутствующих. По окончании мероприятия каждая команда получила вкусные подарки от      Первичной профсоюзной организации колледжа.


   Поздравляем самых творческих, креативных и задорных студентов с Днем студента!

 

   


#ММК#НавигаторыДетства33#Росдетуентр33#будущиестудентыНД33#студенты ММК#медиацентрММК

К 80-летию окончательного снятия блокады Ленинграда

Печать

      27 января исполняется ровно 80 лет с момента окончательного снятия блокады Ленинграда-города-героя, который выстоял в страшные дни блокады, начавшейся 8 сентября 1941 года и продолжавшейся 872 дня, именно она стала самой кровопролитной в истории человечества. 

      Огромное значение для блокадников имела Дорога жизни - ледовый путь через Ладожское озеро - именно эта дорога связывала город с Большой землей.

      Память о блокадном Ленинграде и его героических защитниках увековечена в монументальных скульптурах и музеях. На Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге захоронены сотни тысяч жертв блокады и воинов Ленинградского фронта, в 1960 году здесь зажжен вечный огонь. Ежегодно в нашей стране отмечается дата освобождения Ленинграда от блокады.

     Напоминание о таких событиях позволяет нам помнить суровую правду истории и извлекать из них уроки.