18 марта - всероссийский праздник - День воссоединения Крыма с Россией.

Печать

      В этот день в 2014 году в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь-субъектами Российской Федерации.
В рамках этого дня в Муромском медицинском колледже прошли исторические часы "Воссоединение Крыма с Россией", а также организованы киноуроки с просмотром фильма "Крым. Путь на Родину."

 

  

Встреча поколений

Печать

27 февраля со студентами колледжа встретился ветеран боевых действий в Афганистане, Осетино-Ингушского конфликта, а также 2-ой Чеченской кампании сотрудник колледжа - Кирьянов Виктор Юрьевич.
Встречи с интересными людьми-это всегда радость-тем более, если они еще и творческие… Студенты с удовольствием читали выбранные ими самими стихи Виктора Юрьевича - в них и судьба, и соль жизненных дорог, и надежда и вера-встреча получилась теплой и понятной для всех-здорово, что разговор удался!!!

02 04
05 03

14 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Печать

      Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

      Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день,  в феврале 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. 14 февраля, в День памяти  воинов-интернационалистов, в Муроме прошел митинг, посвященный 35-й годовщине вывода войск из Республики Афганистан, и возложение цветов  у памятника " Скорбящий ангел". Участниками митинга также были студенты Муромского медицинского колледжа группы  11  специальность  "Сестринское дело" . Помним и чтим память наших павших воинов.

 

Встреча с бойцами СВО

Печать

     15 февраля в колледже состоялась встреча с бойцами СВО и председателем комитета солдатских матерей округа Муром, уполномоченным по правам человека по Владимирской области Дворянкиной О.В.

     Встреча прошла в форме диалога-в неформальной обстановке ребята рассказали о службе, о военных буднях, о своем призвании-Родину защищать! Скромность и немногословность-отличительные черты наших воинов, тех, кто награжден многими медалями и орденами за заслуги перед Отечеством!

     На встрече преподавателю колледжа Зайцевой Марине Сергеевне была вручена Благодарность за оказание неоценимой помощи в организации посылок и писем бойцам в зону СВО!

 

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Печать

     Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с войны. Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих,
принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    Сегодня в Муромском медицинском колледже прошло курсовое мероприятие, гостями которого стали участники боевых действий в Афганистане и Чечне Стулов А. И. Калинин В. А., Алексеев В. В. Они рассказали студентам о своих боевых буднях, о мужестве солдат, важности медицинских работников в военное и мирное время .

  


#ММК#НавигаторыДетства33#Росдетцентр33 #навигаторыпомнят33