Акция «Георгиевская ленточка» 2024

Печать

   В России 24 апреля стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка". Она проходит в 20-й раз. Оранжево-черная лента, которую носят участники акции, стала символом Победы, демонстрацией памяти и уважения к сынам, отцам и дедам, сражающимся за Отечество!

  В данной акции приняли участие студенты Муромского медицинского колледжа  в сквере им. А. В. Ермакова.

 

  

Трагедия, которая не должна повториться

Печать

      26 апреля 1986г.  произошла авария на Чернобыльской АЭС .
Крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики: по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей и по экономическому ущербу.
      Фильм о ликвидации аварии на ЧАЭС посмотрели студенты 1 курса.
      Систематически атаки ВСУ на Запорожскую АЭС могут повторить ядерную трагедию, но ещё в большем масштабе.

 


 

Всероссийская акция "Весенняя неделя добра" в парке им. 50-летия Советской власти - уборка детской площадки

Печать

  

В течение недели в Муромском медицинском колледже прошли классные часы, посвящённые Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Печать

      День единых действий, посвящённый этой дате, проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.

      Целью проведения является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

 

  


#ММК#НавигаторыДетства #Росдетцентр#безсрокадавности #19апреля

12 апреля - День космонавтики

Печать

     12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
     В рамках Дня космонавтики для студентов был организован просмотр фильма "Гагарин. Первый в космосе.", посвященный первым шагам человечества на пути освоения космоса
и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина.
     Студенты первого курса под руководством советника директора по воспитанию смогли показать свои знания в области освоения космоса, приняв участие в интеллектуальной игры "От Земли до Марса".
     В фойе колледжа всех обучающихся и преподавателей радует выставка поделок, организованная преподавателем физики Карповой Л. А.


#ММК#НавигаторыДетства33 #Росдетцентр33#навигаторыкосмоса33 #траваудома33