Городской семинар для заместителей директоров по УВР о. Муром
Воспитательная работа
Памятка для родителей по оценке суицидального риска и предотвращению суицида
Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка»
График работы кружков и спортивных секций
Каждый человек знает, что здоровье – это самое ценное. В современном мире каждый день погибают люди от пагубных привычек.
Студенты Муромского медицинского колледжа ведут активную работу по антинаркотической направленности.
Волонтеры колледжа в составе городского антинаркотического отряда «Альтернатива» участвуют в работе межведомственной профилактической бригады, выходят с лекциями-беседами о вреде курения и антинаркотической зависимости в учебные учреждения города.
В группах колледжа регулярно проводятся классные часы на тему: «Все в твоих руках», «Зависимость», «Наркомания. Взлеты и падения».
Студенты принимают участие в городских конференциях по формированию культуры ведения здорового образа жизни.
Видео на тему
Советы родителям учащихся-первокурсников по адаптации в учебном заведении
Рекомендации студентам по адаптации
Почему вопрос адаптации первокурсников достаточно важен на сегодняшний день? Ведь многие считают, что в современном мире есть проблемы и поважнее. Многие думают: «Какие проблемы могут быть у юноши или девушки, только что поступивших в колледж? Это чистая и беззаботная пора. У них вся жизнь впереди!». И правда, это только начало жизни и важно, чтобы оно было светлым и прекрасным! Но ведь никто не задумывается о том, что у того же юноши или девушки могут возникнуть сложные проблемы с адаптацией к новой обстановке в учебном заведении. И близкие люди как никто другой способны во многом поддержать и помочь сориентироваться в новой жизненной ситуации.