Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Самое современное лечение грыж

Отчет о проведении V региональной научно – практической конференции

Печать

15 апреля 2021 года в ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж» прошла V-я региональная научно-практическая конференция. В конференции участвовали представители различных учебных заведений Владимирской области в очном и заочном формате: ГБПОУ ВО «Александровский медицинский колледж», ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж», ФГБОУ ВО «КГТА им. Дегтярева», ГАПОУ ВО «Гусь-Хрустальный технологический колледж» им. Г.Ф. Чехлова, ГБПОУ ВО «Владимирский педагогический колледж», ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж», ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж», ГБПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж», ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж», ГБПОУ ВО «Суздальский индустриально – гуманитарный колледж», ГАПОУ ВО «Гусь-Хрустальный технологический колледж» им. Г.Ф. Чехлова, ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж», АН ПОО «Владимирский техникум экономики и права Владкоопсоюза», Муромский институт (филиал) Ф ГБОУВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых», ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж им. Е.И. Смирнова, ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж», ГБПОУ ВО «Юрьев – Польский индустриально-гуманитарный колледж», ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум», ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж», ГБПОУ ВО «Александровский промышленно-правовой колледж», Открытая школа проектной культуры МПК- ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж».

01 03 02

К защите в очном туре было представлено 40 исследовательских работ, секции были определены в соответствии с Положением о V региональной научно – практической конференции «Молодые исследователи – поколение будущего» и программой проведения конференции:

-Секция № 1-«Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования»;

-Секция № 2-«Здоровый образ жизни: традиции и инновации»;

-Секция № 3-«Человек-Общество-Культура-Социализация»;

-Секция № 4-«2021 год - год науки и технологий-достижения естественных наук».

В секциях работало компетентное жюри: Белякова Альбина Александровна- врач клиники «Здоровая семья», Кузнецова Александра Николаевна-главная медицинская сестра ГБУЗ Во МЦ ЛФК, Калиниченко Марина Валерьевна-заместитель декана машиностроительного факультета Муромского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», Зуева Любовь Евгеньевна- кандидат исторических наук, доцент Муромского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», Волченкова Тамара Владимировна- кандидат педагогических наук, доцент, руководитель СПО Муромского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», Глущенко Любовь Ивановна-Главный научный сотрудник Муромского историко-художественного музея, Мурграф Елена Николаевна- преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж», Тушина Оксана Николаевна- преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ ВО «ММК», Карпова Лариса Анатольевна- преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ ВО «ММК», Зимина Полина Николаевна- преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ ВО «ММК», Прижилова Елена Николаевна- преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ ВО «ММК».

04 05

По результатам проведения научно-практической конференции в очном формате были присуждены призовые места (согласно Приложению 1), за 1 места награждены ценными кубками и грамотами, за 2 и 3 места награждены грамотами, все преподаватели награждены благодарностями за качественную подготовку участников конференции, сертификаты вручены участникам конференции. Благодарственные письма вручены представителям колледжей -участникам конференции. Для очных участников конференции было организовано горячее питание. Регламент конференции соблюден в полном объеме.

На заочное участие было заявлено 48 исследовательских работ, по итогам заочного тура конференции будут оформлены сертификаты участников, благодарности преподавателям, благодарственные письма образовательным учреждениям и доведены до адресатов участников.

 

Секция 1 «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования» (аудитория№ 26)

№ п/п

Учреждение

ФИО

автора

ФИО руководителя

Название доклада

Место

 

1.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Беспалова Елизавета Вячеславовна; Чулева Юлия Романовна

Туркова Лариса Васильевна

Сравнительная характеристика оригинальных препаратов и дженериков

участник

2.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Абрамова Ксения Юрьевна

Молоденова Юлия Борисовна

Галитоз

2 место

3.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Гаркушина Ангелина Юрьевна;

Князева Анастасия Сергеевна

Молоденова Юлия Борисовна

Жизнь - без АКНЕ

участник

4.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Полехова Ксения Сегеевна; Колотов Александр Петрович

Молоденова Юлия Борисовна

Эмоциональное выгорание работников медицинских организаций

участник

5.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Фарманова Диана Эльшановна;

Бирлёва Светлана Артемовна;

Кузина Ульяна Александровна

Литвинова Галина Александровна

IT технологии в сфере здравоохранения

участник

6.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Брюшкова Татьяна Александровна; Антонов Матвей Алексеевич

Воронина Валентина Михайловна

Словотерапия

участник

7.

ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж»

Куликова Екатерина Алексеевна

Курятина Ольга Геннадьевна

Клинические проявления обструктивных нарушений дыхания во сне и ассоциированных с ними заболеваний

2 место

8.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Халеев Алексей Александрович

Наврузова Татьяна Евгеньевна

Определение корреляции между мотивацией пациентов с бронхиальной астмой и течением заболевания

1 место

9.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Фадеева Анастасия Викторовна;

Яшина Карина Юрьевна

Наврузова Татьяна Евгеньевна

Определение корреляции между уровнем самооценки и притязаний пациентов с язвенной болезни и течением заболевания

участник

Секция 2 -«Здоровый образ жизни: традиции и инновации»

 (аудитория№ 27)

№ п/п

Учреждение

ФИО

автора

ФИО руководителя

Название доклада

Место

1.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Корнева Елена Викторовна

Тушина Оксана Николаевна

«Молоко – это «белая аптека», простая, вкусная и результативная»

2 место

2.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Ракутина Юлия Евгеньевна

Никитина Елена Николаевна

Роль медицинской сестры в профилактике гиподинамии

3 место

3.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Пичугина Анастасия Алексеевна;

Яров Данила Сергеевич

Полищук Надежда Алексеевна

Нездоровая альтернатива

2 место

4.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Новикова Алёна Сергеевна;

Козаковцева Валерия Александровна

Лапушкина- Ерхова Елена Анатольевна

Профилактика заболеваний органов зрения у обучающихся. Факторы риска.

участник

5.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Шумилина Дарья Александровна;

Гаврилова Ольга Николаевна; Мазурина Ирина Вадимовна

Зайцева Марина Сергеевна

Сколиоз – это поправимо!

участник

6.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Малышева Вероника Игоревна

Зайцева Марина Сергеевна

Газированные напитки ЗА или ПРОТИВ?

1 место

7.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Игнатьева Алена Алексеевна

Карпова Лариса Анатольевна

Что мы пьем

3 место

8.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Купаева Ксения Владимировна

Карпова Лариса Анатольевна

Живая и мертвая вода: миф или правда?

участник

9.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Хорунжая Дарья Сергеевна

Карпова Лариса Анатольевна

У природы нет плохой погоды

участник

10.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Щепрова Екатерина Николаевна;

Лобаненкова Маргарита Денисовна; Макеева Яна Александровна

Рузанова Елена Ивановна

Развитие силовых качеств у старших школьников с использованием системы кроссфит

участник

Секция 3 -«Человек-Общество-Культура-Социализация»

(аудитория № 25)

№ п/п

Учреждение

ФИО

автора

ФИО руководителя

Название доклада

Место

 

1.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Орлов Александр Викторович

Елизарова Нина Николаевна

Врачи в шинелях фронтовых

участник

2.

ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж»

Синотова Ангелина Сергеевна

Митченко Галина Валерьевна

Онлайн переводчики: плюсы и минусы

участник

3.

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж»

Кукушкина Ангелина Евгеньевна; Кукушкина Евгения Евгеньевна

Федотова Елена Николаевна

«Баллада пепла» Ильи Банникова

1 место

4.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Кузина Ульяна Александровна; Пантелеева Екатерина Дмитриевна; Сулаймонова Манижа Аъзамхоновна

Лапушкина-Ерхова Елена Анатольевна

Орфографические ошибки в социальных сетях

участник

5.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Стрельник Александра Константиновна

Мысова Светлана Васильевна

Листая страницы старого альбома…

3 место

6.

ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж

Тимофеев Данил Сергеевич

Аккуратнова Ирина Владимировна

Там, где кабели и провода

участник

7.

ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж

Языков Антон Павлович

Аккуратнова Ирина Владимировна

Мемориальные доски города Кольчугино

2 место

8.

ГБПОУ ВО «Владимирский базовый медицинский колледж»

Мамиева Полина Алановна; Беспалова Анна Сергеевна

Кондакова Екатерина Аскольдовна

Отношения полов: правда и ложь

участник

9.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Кузьмина Евгения Андреевна

Лапушкина-Ерхова Елена Анатольевна

Литературные предпочтения современной молодежи. А есть ли они?

3 место

10.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Крайнова Анастасия Андреевна

Мысова Светлана Васильевна

Путь по реке - длиною в жизнь

участник

11.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Шишкина Алена Дмитриевна

Мысова Светлана Васильевна

Прадед, которым я горжусь

участник

12.

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж»

Феденёва Александра Дмитриевна

Чиркина Елена Анатольевна

Особенности английского юмора

участник

13.

ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум»

Соколова Виолетта Алексеевна

Образчикова Инна Сергеевна

Специфика изображения дворянского общества XIX века в комедии А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты»

2 место

14.

ГБПОУ ВО «Муромский промышленно-гуманитарный колледж»

Савин Дмитрий Александрович

Ефремова Алла Юрьевна

Пословицы и поговорки английского языка, особенности их происхождения

3 место

15.

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж»

Рябова Диана Сергеевна

Балуева Ирина Михайловна

Развитие гражданской идентичности младших школьников посредством игр по краеведению

1 место

Секция 4 -«2021 год-год науки и технологий-достижения естественных наук».

(аудитория№ 24)

№ п/п

Учреждение

ФИО

автора

ФИО руководителя

Название доклада

Место

1.

ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж»

Морозов Алексей Евгеньевич

Лапушкина-Ерхова Елена Анатольевна

Мёд всему голова

3 место

2.

ГБПОУ ВО

«Муромский педагогический колледж»

Маркина Алина Александровна;

Могулкин Александр Иванович;

Назарова Валерия Александровна

Мурграф Елена Николаевна

Социальная реабилитация: анти-COVID-19

2 место

3.

ГБПОУ ВО

«Муромский педагогический колледж», Открытая школа проектной культуры МПК

Кузнецова Анастасия Алексеевна;

Горчаков Борис Александрович; Шапанова Екатерина Михайловна

Мурграф Елена Николаевна

Сиреневый сад: Аллея героев» - технологические решения

1 место

4.

ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж»

Альбицкий Артем Павлович;

Белов Дементий Григорьевич

Калинина Наталья Николаевна;

Шаипкина Светлана Алексеевна

Что нам стоит дом построить

участник

5.

ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж»

Балясникова Варвара Сергеевна

Блохина Ирина Сергеевна;

Артякова Ольга Валерьевна

Компьютерная зависимость

3 место

6.

ГБПОУ ВО «Владимирский строительный колледж»

Парфенов Илья Игоревич

Блохина Ирина Сергеевна;

Артякова Ольга Валерьевна

Достоинства и недостатки 3D моделирования по методам печати

участник

 

Сборник электронных материалов конференции