Региональный конкурс научно-исследовательских работ и конкурс художественного и технического творчества

Печать

24 октября 2019 года на базе ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж» прошел традиционный ежегодный региональный конкурс научно-исследовательских работ и конкурс художественного и технического творчества студентов медицинских колледжей Владимирской области.

    Студенты показали свое искусство вести дискуссию, исследовательский и творческий подход к учебно-исследовательской работе, умение грамотно выступать перед аудиторией, а также  обозначили перспективы применения на практике своих исследований. 

     

      Компетентное жюри в составе: Петрова Ирина Геннадьевна- председатель жюри, заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ  ВО «МГБ № 3»,Кузнецова Александра Николаевна- член жюри, сотрудник ГБУЗ ВО МЦ ЛФК ИСМ,Фролова Ольга Александровна- член жюри, старший преподаватель кафедры иностранных языков Муромского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая   Григорьевича Столетовых»,Шмелькова Юлия Александровна- член жюри, главная медицинская сестра ГБУЗ ВО «МГБ № 3»,Белякова Альбина Александровна-член жюри, врач УЗИ медицинского центра «Здоровая семья» отметило высокий уровень научности и практической значимости исследовательских работ.

 

 

Призовые места распределились следующим образом:

 

Номинация ОУД,ОГСЭ и ЕН

 

-1 место- «Художественный перевод текста как диалог двух культур»

Мысова Вероника Сергеевна (руководитель: Воронова В.В.)- ГБПОУ ВО «ММК»

 

-2 место-«Математика на кухне» Лисакова Альбина Владимировна,   Рыжова  Инга Яновна, Слюняева Екатерина  Евгеньевна (руководитель: Карпова Л.А.)- ГБПОУ ВО «ММК»

 

-2 место-«Исследование химического состава мармелада»

Монахова Анна  Валерьевна, Халина Татьяна Михайловна, Кувшинова Дарья Романовна (руководитель: Замковая В.М.)- ГБПОУ ВО «ММК»

 

-3 место-«История возникновения и употребления в речи буквы «Ё»

Лазарева Юлия  Сергеевна (руководитель: Дроголюбская Е.Г.)- ГБПОУ ВО «ВБМК»

 

Номинация ОПД

 

-1 место-«Продукты, продлевающие жизнь и активное долголетие»

Заботкина Вероника Михайловна (руководитель: Тушина О.Н.)- ГБПОУ ВО «ММК»

 

- 2 место-«Роль медицинской сестры в профилактике лактационного мастита»  Чепа Оксана Александровна (руководитель: Никитина Е.Н.)- ГБПОУ ВО «ММК»

 

-3 место-«Составляющие имиджа преподавателя»

Бурцева Кристина  Валерьевна (руководитель:Петрова Н.В.)-ГБПОУ ВО «ВБМК»

 

-участие -«Универсальная латинская грамматика»

Иванушкина Виктория Руслановна (руководитель:Добродеева И.В.)- ГБПОУ ВО «АМК»

 

Номинация ПМ

 

-1 место-«Влияние метаболического процесса на здоровье»

Пронина Ирина  Вячеславовна (руководитель: Котухова Е.Н.)-ГБПОУ ВО «КМК им Е.И.Смирнова»

 

-2 место-«Эффективность симуляционного обучения основам базовой сердечно-легочной реанимации» Марченкова Татьяна Михайловна (руководитель: Еремцова И.А.,Смольянинова И.В.)- ГБПОУ ВО «ВБМК»

 

- 3место-«Исследование уровня риска возникновения интернет – зависимости и его влияние на здоровье школьников» Науруз Елизавета Махмудовна (руководитель:Сидорова А.М.)- ГБПОУ ВО «АМК»

 

-участие -«Роль медицинской сестры поликлиники в профилактике аллергических заболеваний у детей»  Маркова Ульяна Андреевна (руководитель: Зубова С.В.) - ГБПОУ ВО «КМК им.Е.И.Смирнова»

-участие- «Изучение методов управления конфликтами в аптечных организациях»  Яхонтова Светлана Михайловна (руководитель: Куликова О.А.) - ГБПОУ ВО «АМК»

          

Номинация Волонтерство (воспитательная работа)

 

-1 место-«Профессиональное самоопределение студентов ГБПОУ ВО «Ковровский медицинский колледж и им. Е.И.Смирнова» через волонтерскую деятельность» Шашкова Виктория  Сергеевна (руководитель:Ючко И.Н.)- ГБПОУ ВО «КМК им.Е.И.Смирнова»

 

 

Конкурс художественного и технического творчества студентов:

 

-1 место- Пискарева Анастасия Сергеевна- «Страна пальчиковых игр» (руководитель: Котухова Е.Н.)- ГБПОУ ВО «КМК им.Е.И.Смирнова»

 

-2 место- Володина Кристина Эдуардовна- «Схема большого и малого кругов кровообращения» (руководитель: Никитина Е.Н.)- ГБПОУ ВО «ММК»

 

-3 место- Щипакова Наталия.Михайловна- «Периферическая кровь, Миелолейкоз с бластным кризом» (руководитель: Сидорова А.М.)- - ГБПОУ ВО «АМК»