«ЖИТЬ – ЗНАЧИТ ДЕЙСТВОВАТЬ»

Печать

      5 декабря наша страна отмечает День волонтера.

 

       На главном волонтёрском сайте страны Добро.ru зарегистрировано более 4 миллионов человек!  Среди них студенты Муромского медицинского колледжа.

 

      Совершать добрые дела можно по-разному, поэтому и у волонтёрства много направлений, где каждый сможет найти себе дело по душе. В колледже активно работает направление «Волонтеры- медики» и их число постоянно растёт, сегодня их более 100 человек.

      

                                        

Волонтерское движение «Милосердие»

Печать

   11 декабря 2019 года в стенах ММК было организовано и проведено мероприятие, посвященное 30-летию волонтерского движения «Милосердие».

    На юбилейное событие были приглашены родоначальники движения «Милосердие» ММК и те, кто продолжил традицию – нести добро людям.

    Самым активным волонтерам ММК были вручены грамоты, Личные волонтерские книжки.  «Душевный, теплый, добрый праздник…» - (как отзывались зрители о мероприятии) получился.  

 

  Волонтерскому движению «Милосердие» и «Волонтеры-медики» желаем дальнейшего развития.

 

  

Акция "Синий платочек"

Печать

     Массовое фронтовое песенное творчество Великой Отечественной войны - богатейшее духовное наследие. Песни Великой Отечественной войны и сегодня звучат по-боевому, свежо и бодро, как звучали в дни своего рождения.

    8 мая в преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с акцией «Синий платочек» волонтёры Муромского медицинского колледжа побывали с концертной программой у подшефных отделения милосердия «Рябинушка» и МКЦСОН «Резиденция цветов» в д. Пестенькино. Были слезы радости и гордости за наших воинов, ветеранов. Все вместе вспомнили песни: «Катюша», «Синий платочек», «От героев былых времен», «Ах, эти тучи в голубом» и кончено «День Победы».

 

   

Я – ДОНОР МУРОМА

Печать

      25 апреля студенты Муромского медицинского колледжа в очередной раз стали участниками акции «Я – донор Мурома», чтобы сдать свою кровь во имя спасения нуждающихся в этом людей. Ребята, уже не в первый раз сдающие кровь, тщательно готовились к донации: соблюдали диету, отказывались от вредных привычек и даже придерживались правильного режима дня, чтобы в последующем, спустя какое-то время, получить на свой телефон СМС с информацией, что их кровь спасла чью-то жизнь. Волонтеры – медики так же приняли активное участие в данном мероприятии.

  

  

Всемирный день сердца

Печать

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Гиппократ

29 сентября Всемирный день сердца. Впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца.

Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

     Студенты Муромского медицинского колледжа регулярно проводят санитарно-просветительскую работу с населением разных возрастных групп по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, во время которых у жителей формируются гигиенические навыки и система знаний о ведение ЗОЖ.