25 января в Муромском медицинском колледже чествовали всех студентов и, конечно же, Татьян –как студентов, так и преподавателей.

Печать

Праздник для студентов прошел в развлекательной и соревновательной  форме - каждый желающий смог поучаствовать в конкурсах.

 

 

Пожелаем всем студентам благополучия, процветания, мира, вечной юности и любви!!!

Патриотическое воспитание молодежи

Печать

       23 декабря студенты и преподаватели колледжа посетили административный центр Приволжского федерального округа-город Нижний Новгород — это важный экономический, промышленный, научно-образовательный и культурный центр России, крупнейший транспортный узел, историческая часть города богата достопримечательностями-интересным и познавательным оказалось путешествие по территории Кремля- посещение мемориала «Горьковчане в Великой Отечественной войне» — посвящённый нижегородцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, памятника героям народного ополчения, на которое в 1612 году земский староста Кузьма Минин собрал средства и вместе с князем Пожарским  для освобождения Москвы и всей России от поляков и литовцев, памятника основателю города – Владимирскому князю Юрию Всеволодовичу.

ОТКРЫТЫЙ УРОК –ГЕРОИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Печать

      15 декабря 2022 года в Муромском медицинском колледже состоялась встреча с участниками специальной военной операции в ЛНР и ДНР, данная встреча была приурочена к памятной дате России-День Героев Отечества.

 

      Студенты смогли задать свои вопросы участникам СВО и получить на них ответы что называется «из первых рук». Мы гордимся своими героями!!!

  

Юбилей в русских традициях

Печать

    16 декабря 2022 года в Доме культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею хора «Гармония».

     Юбилей известного хора прошел в лучших русских традициях, были приглашены гости-это администрация и работники ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Муром», ветераны труда больницы, администрация и студенты Муромского медицинского колледжа.

    Характерно, что юбилей состоялся именно в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России-только обращение к своим корням, истокам, своей истории дает нам новый стимул для дальнейшего развития и процветания-это яркий пример для патриотического воспитания молодежи!

 

  

Тест по истории Великой Отечественной войны

Печать

       02.12.2022 года в колледже прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!». Участие в данной акции приняли студенты 2 курса специальности «Сестринское дело».