К 80-летию окончательного снятия блокады Ленинграда

Печать

      27 января исполняется ровно 80 лет с момента окончательного снятия блокады Ленинграда-города-героя, который выстоял в страшные дни блокады, начавшейся 8 сентября 1941 года и продолжавшейся 872 дня, именно она стала самой кровопролитной в истории человечества. 

      Огромное значение для блокадников имела Дорога жизни - ледовый путь через Ладожское озеро - именно эта дорога связывала город с Большой землей.

      Память о блокадном Ленинграде и его героических защитниках увековечена в монументальных скульптурах и музеях. На Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге захоронены сотни тысяч жертв блокады и воинов Ленинградского фронта, в 1960 году здесь зажжен вечный огонь. Ежегодно в нашей стране отмечается дата освобождения Ленинграда от блокады.

     Напоминание о таких событиях позволяет нам помнить суровую правду истории и извлекать из них уроки.

 

  

Факторы риска

Печать
 

    18 января 2024 года в колледже прошло курсовое мероприятие в рамках давнего и плодотворного сотрудничества с ГБУЗ ОТ ВО «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» с представителями практического здравоохранения Владимирской области.

 

    На встрече со студентами выпускных курсов были затронуты вопросы по теме: «Неинфекционные факторы риска».

 

    Неинфекционные заболевания (НИЗ), которые также называют хроническими заболеваниями, как правило, имеют продолжительное течение и развиваются в результате совокупного воздействия генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов. Все поддающиеся изменению формы поведения — употребление табака, недостаток физической активности, нездоровое питание и вредное употребление алкоголя — повышают риск развития НИЗ-тема очень актуальна для будущих медицинских работников.

 

      

Встреча с Героем России

Печать

      12 декабря 2023 года в Муромском медицинском колледже состоялась встреча студентов с Героем России Беловым Владимиром Александровичем-выпускником Муромского медицинского училища, первым военным врачом в стране, удостоенным высшей степени отличия – Звезды Героя Российской Федерации за работу военным хирургом в условиях первой Чеченской войны в 1995 году, за спасение сотен солдатских жизней.

      Владимир Александрович в простой и интересной беседе рассказал студентам о своем призвании быть врачом, помогать людям, выполнять свой врачебный долг и быть верным ему. Встреча прошла в форме диалога, теплой и дружеской беседы-студенты были в восторге!

   

Мы гордимся такими выпускниками и берем с них пример!!!

Новый год-праздник чудес и радости!

Печать

      Мы ждем его с нетерпением! Загадываем желания, ставим новые цели!
      Сегодня, 20 декабря, студенты Муромского медицинского колледжа стали участниками чуда! Советник директора по воспитанию и классные руководители помогли ребятам отправиться в новогоднее путешествие, а Тушина Оксана Николаевна, председатель первичной профсоюзной организации, поздравила участников сладкими подарками !Конкурс новогодних сказок дал старт праздничным мероприятиям колледжа!

 

  

                                 


Пусть в наших сердцах живёт волшебство, а желания исполняются каждый день!

#ММК#НавигаторыДетства33#Росдетцентр33#новыйгод33

 


 

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание

Печать

     8 декабря 2023 года группа студентов и преподавателей в рамках реализации концепции патриотического воспитания а также с целью реализации рабочих программ по воспитанию студентов посетили Красную площадь в городе Москва, увидели наиболее интересные достопримечательности города-это Собор Василия Блаженного, Пушкинскую площадь, Манежную площадь, Александровский сад, увидели смену караула у Вечного огня, посетили уникальный культурный центр на берегу Москвы-реки-парк «Зарядье». Посетили великолепные экспозиции музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и большое впечатление оставил в наших сердцах спектакль «Космос» - Московский драматический театр имени Пушкина.

 

  

 

 

Экскурсия удалась!!!