Приемная кампания 2020 Информация для поступающих

Уважаемые абитуриенты и родители (законные представители)! 

 

Прием документов в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. № 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" в ГБПОУ ВО «Муромский медицинский колледж» осуществляется по адресу г. Муром, Владимирская область, ул. Ковровская, 18 по предварительной записи по телефону: 3-12-03,а также в электронной форме по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Информация об обязательном проведении социально-психологического тестирования студентов

Памятка для студентов

Памятка о тестировании на наркотики

О тестировании для родителей

Всемирный день сердца

     29 сентября более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день сердца. Его цель – повышение уровня осознания в обществе опасности эпидемии сердечно-сосудистых заболеваний, а также продвижение профилактики болезней системы кровообращения. 

      В этом году в рамках Всемирного дня сердца в России состоится акция «Спасибо, сердце!», организованная автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с Министерством здравоохранения России и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». 

 

     Студенты старший курсов Муромского медицинского колледжа подготавливают материал для информационных стендов о профилактике заболеваний сердца, выпускают санитарные бюллетени «Бегом от инфаркта», «Хочу знать об артериальной гипертензии», выпускают памятки для населения о факторах риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, «Правилам измерения АД», на экране в холле колледжа в это день идет показ роликов «Спасибо, сердце!», на занятиях физической культуры делается акцент на упражнениях для тренировки сердца. 

     – Основная цель акций, которые мы делаем в рамках нацпроекта «Здравоохранение» – напомнить людям о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью. Сердце – символ не только крепкого здоровья, но и любви, без которой невозможно быть счастливым человеком. Мы призываем любить свое сердце и действовать в его интересах. Напомню, что у людей, ведущих малоподвижный, сидячий образ жизни вероятность развития артериальной гипертонии на 20-50 процентов выше, чем у людей активных, занимающихся физическими тренировками, – отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. 

 

Акция «Детям безопасную железную дорогу»

       29 сентября в ГБПОУ ВО «ММК» было проведено профилактическое мероприятие в рамках акции «Детям безопасную железную дорогу» и «Дети и транспорт» с участием представителей ЛОП Муром и ОГИБДД МО МВД России «Муромский». В ходе данного мероприятия обучающимся 1 курса (162 человека) были разъяснены «Правила поведения на объектах железнодорожного и автомобильного транспорта, об административной и уголовной ответственности». Доведены сведения о правонарушениях в о. Муром на железной дороге и автотранспорте за 8 месяцев 2020 г. Представители правоохранительных органов ответили на многочисленные вопросы обучающихся.

Парад Новогодних ёлок

Студенты и преподаватели ММК приняли участие в традиционном, ежегодном творческом конкурсе по созданию новогодней игрушки. В этом году творческая мастерская была посвящена году Кричащего петуха, согласно славянского календаря и гороскопа. Лучшие работы заняли свое место на тематической елке в центре города и отмечены грамотами. 

 Участвовать в параде Новогодних елок, организованного Администрацией округа Муром  в центре города,  для Муромского медицинского колледжа стало хорошим ежегодным обычаем. В этом году ММК представил свою елку   в формате народных  традиций. «Елка славянского Новолетья 7529-ть» - под таким названием ММК представил свою елку.  Главным символом  предстоящего года, согласно  славянскому календарю,  является Кричащий петух.  

Татьяна Егеньевна Наврузова примет участие во Всероссийском конкурсе "Мастер года" 2022

Желаем успеха!

01

Наставник проектов

 

03

Серебряный волонтер

  02  

05

Эксперт-мастер

 

04

Все еще студент!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я - донор Мурома !

     14 сентября 2021 года студенты Муромского медицинского колледжа приняли участие в благотворительной по сдаче донорской крови «Я – донор Мурома».

     В процессе мероприятия волонтеры –медики проводили анкетирование среди потенциальных доноров, выдавали информационные буклеты о донорстве, а также сами активно участвовали в сдаче донорской крови.

 

  

Молодцы! Так держать!