Шередарь

Печать

С 18 марта 2023г. по 31 марта 2023г. на базе детского оздоровительно-реабилитационного центра «Шередарь» наша студентка 4 курса специальности Сестринское дело Шумилина Дарья прошла подготовку волонтеров по международной методике Therapeutic Recreation (Терапевтическая рекреация) для подростков от 13 до 17 лет, перенесших тяжелое заболевание (онкология, гематология).

Волшебное место и удивительные люди, это про Шередарь, это про то, где получаешь огромное удовольствие от жизни и каждого мгновения.

4 дня тренинга были очень насыщенными и продуктивными, волонтеры узнали об особенностях детей, о том, как лучше наладить с ними контакт и решить конфликтные ситуации, изучали психологические и физические особенности ребят, перенесших тяжелое заболевание. Научились различным командным играм, ознакомились с принципами работы по методам терапевтической рекреации, решали поведенческие и медицинские кейсы.

Смена длилась 8 дней и кажется, что за такой короткий промежуток времени мало что можно изменить, но это не так! Ребята уехали другими, это один из тех аспектов, ради которого осуществляется данная реабилитационная программа. Волонтеры зарядились от участников, они зарядились от волонтеров.

04 02 03